Fakultät für Physik
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

T4: Thermodynamik und Statistische Physik für Bachelor – Übungen

Übungsblätter

Zentralübung:

Di 14:00 - 16:00 c.t. in H030, Tutor: Daniel Jaud

 

Übungsgruppen:

Zeit und Raum Tutor
Mo 10:00 - 12:00 c.t. in H U123 (Schellingstraße) Sebastian Greiner (sgreiner@mpp.mpg.de)
Mo 10:00 - 12:00 c.t. in B101 (Theresienstraße) Christoph Chiaffrino (Christoph.Chiaffrino@physik.uni-muenchen.de)
Mo 16:00 - 18:00 c.t. in B101 (Theresienstraße) Alexander Richter (Alexander.Richter@physik.uni-muenchen.de)
Di 8:00 - 10:00 c.t. in A348 (Theresienstraße) Max Warkentin (max.warkentin@physik.uni-muenchen.de)
Di 8:00 - 10:00 c.t. in A248 (Theresienstraße) Jan Stolpp (Jan.Stolpp@physik.uni-muenchen.de)
Di 10:00 - 12:00 c.t. in B101 (Theresienstraße) Marin Ferara (marin.ferara@gmail.com)
Di 16:00 - 18:00 c.t. in A248 (Theresienstraße) Julian Roos (julian.roos@mpq.mpg.de)
Mi 8:00 - 10:00 c.t. in C113 (Theresienstraße) Konstantin Merz (Konstantin.Merz@physik.uni-muenchen.de)
Mi 12:00 - 14:00 c.t. in A249 (Theresienstraße) Fabian Kugler (Fabian.Kugler@physik.uni-muenchen.de)
Fr 12:00 - 14:00 c.t. in A450 (Theresienstraße) Tobias Stirner (T.Stirner@physik.uni-muenchen.de)
Fr 12:00 - 14:00 c.t. in A348 (Theresienstraße) Artem Rakcheev (A.Rakcheev@physik.uni-muenchen.de)
Fr 12:00 - 14:00 c.t. in A248 (Theresienstraße) Maximilian Kögler (M.Koegler@physik.uni-muenchen.de)

 

Bei Fragen oder Anmerkungen bzgl der Vorlesung oder Übungen schreiben Sie bitte eine E-Mail an

Daniel.Jaud@physik.uni-muenchen.de