Fakultät für Physik
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Studien- und Prüfungsangelegenheiten

Der Bereich Studien- und Prüfungsangelegenheiten umfasst die folgenden Arbeitsbereiche:

Studienangelegenheiten

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Irlbeck, Sabine Dr.  +49 (0) 89 2180-2791 sabine.irlbeck@physik.uni-muenchen.de
Reichelt, Cornelia MPA +49 (0) 89 2180-5033 cornelia.reichelt@lmu.de
Reisert, Pascal Dr.  +49 (0) 89 2180-2140 reisert@physik.lmu.de
Traupel, Jana Dr.  +49 (0) 89 2180-6998 jana.traupel@physik.uni-muenchen.de
Werner, Christine +49 (0) 89 2180-2487 ch.werner@physik.uni-muenchen.de
Wiedemann-Thies, Inge +49 (0) 89 2180-2052 inge.wiedemann-thies@physik.uni-muenchen.de

Prüfungsamt

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Bräu-Gmeiner, Susanne +49 (0) 89 2180-6187 PA.Physik@Verwaltung.uni-muenchen.de
Fulgieri, Marion +49 (0) 89 2180-5803 pruefungsamt@physik.uni-muenchen.de
Kerscher, Martin Dr. PD +49 (0) 89 2180-3616 Martin.Kerscher@lmu.de
Reisch, Margot +49 (0) 89 2180-6149 PA.Physik@Verwaltung.uni-muenchen.de

Fachstudienberatung

Name, Vorname Titel Telefon E-Mail
Mantel, Karl-Heinz Dr.  +49 (0) 89 2180-2194 fachstudienberatung@physik.uni-muenchen.de