Fakultät für Physik
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Biophysics Research Groups

Braun Braun, Dieter Prof. Dr.

Arbeitsgruppe für Experimentalphysik
email: dieter.braun@lmu.de 

Systems Biophysics,
Functional Nanosystems
Frey Frey, Erwin Prof. Dr.
Lehrstuhl für theoretische Physik
e-mail: erwin.frey@physik.lmu.de 
Theoretische Biophysik
Gaub Gaub, Hermann Prof. Dr.
Lehrstuhl für angewandte Physik
e-mail: gaub@physik.uni-muenchen.de 
Einzelmolekül-Biophysik
Gerland Gerland, Ulrich Prof. Dr.
Arnold-Sommerfeld Center
für Theoretische Physik
e-mail: gerland@lmu.de
Biologische Physik Quantitative Biologie
Lidl Liedl, Tim Prof. Dr.
Lehrstuhl für Experimentalphysik
e-mail: tim.liedl@lmu.de
DNA Nanotechnology
Raedler Rädler, Joachim Prof. Dr.
Lehrstuhl für Experimentalphysik
e-mail: joachim.raedler@lmu.de 
Physik weicher Materie
Tavan Tavan, Paul Prof. Dr.
Lehrstuhl für theoretische Physik
email: tavan@physik.uni-muenchen.de
Theoretische Biophysik
Tinnefeld Tinnefeld, Philip Prof. Dr.
Lehrstuhl für angewandte Physik
email: philip.tinnefeld@physik.uni-muenchen.de
Einzelmolekül-Fluoreszenz
Zinth Zinth, Wolfgang Prof. Dr.
Lehrstuhl für Biomolekulare Optik
email: wolfgang.zinth@physik.uni-muenchen.de
Erzeugung von Lichtpulsen im Femtosekundenbereich; zeitaufgelöste Spektroskopie