Fakultät für Physik
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Sachbearbeiterinnen und Sachbearbeiter

Postanschrift:
Ludwig-Maximilians-Universität München
Geschäftsstelle der Fakultät für Physik
Schellingstraße 4
D-80799 München

Sachgebiete:

Die Sachbearbeiterinnen und Sachbearbeiter oder deren Vertretungen sind zu den folgenden Zeiten in der Geschäftsstelle persönlich erreichbar:

  • Montag - Donnerstag: 9.00 Uhr - 11.30 Uhr und 13.30 Uhr - 16.00 Uhr
  • Freitag: 9.00 Uhr - 11.30 Uhr

Außerhalb dieser Zeiten ist eine Terminvereinbarung empfehlenswert. Wir bitten um eine bevorzugte Nutzung der angegebenen Zeiten, um den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Geschäftsstelle ein konzentriertes Arbeiten außerhalb dieser Zeiten zu ermöglichen.


Haushalt - Drittmittel:

Adriana Albrecht (DFG, EU)
4. Obergeschoss, Raum H 431
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 2268
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: adriana.albrecht@physik.uni-muenchen.de

Susanne Astner (BMBF, EU, Sonstige Drittmittel)
4. Obergeschoss, Raum H 425
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 3364
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: susanne.astner@physik.uni-muenchen.de

Astrid Egeressy-Heckmaier (DFG, EU)
4. Obergeschoss, Raum H 406
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 3181
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: a.egeressyheckmaier@physik.uni-muenchen.de

Susanne Eri (BMBF, DFG, EU, Sonstige Drittmittel)
4. Obergeschoss, Raum H 406
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 3058
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: susanne.eri@physik.uni-muenchen.de

Christian Maurer (BMBF, EU, DFG, Sonstige Drittmittel)
4. Obergeschoss, Raum H 407
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 1336
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: christian.maurer@physik.uni-muenchen.de

Evelyn Morgenroth (BMBF, EU, Sonstige Drittmittel)
4. Obergeschoss, Raum H 422
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 6851
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: evelyn.morgenroth@physik.uni-muenchen.de

Bettina Singh (beurlaubt)

Marianne Widmann-Diermeier (BMBF, EU, Sonstige Drittmittel)
4. Obergeschoss, Raum H 425
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 – 6822
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: marianne.widmann@physik.uni-muenchen.de

nach oben


Haushalt - Landesmittel der Fakultät:

Adriana Albrecht (Lehre@LMU, SolTech)
4. Obergeschoss, Raum H 431
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 2268
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: adriana.albrecht@physik.uni-muenchen.de

Ingeborg Diepold (Haushaltsüberwachung, Rechnungswesen Titelgruppe 73 und 96, Sondermittel)
4. Obergeschoss, Raum H 429
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 6835
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: ingeborg.diepold@physik.uni-muenchen.de

Susanne Eri (Rechnungswesen Titelgruppe 73)
4. Obergeschoss, Raum H 406
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 3058
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: susanne.eri@physik.uni-muenchen.de

Sema-Nevim Han (Landesmittel, Sondermittel)
4. Obergeschoss, Raum H 429
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 6868
Fax: +49 (0) 89 / 2180 – 3391
E-Mail: Sema-Nevim.Han@physik.uni-muenchen.de

Aysenur Navruz (Rechnungswesen Titelgruppe 73)
4. Obergeschoss, Raum H 426
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 1334
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: Aysenur.Navruz@physik.uni-muenchen.de

Alexander Schink (Rechnungswesen Titelgruppe 73)
4. Obergeschoss, Raum H 427
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 6908
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: alexanderschink@physik.uni-muenchen.de

Ivana Turác (beurlaubt) nach oben


Haushalt - Landesmittel des Maier-Leibnitz-Laboratoriums:

Alexander Schink
4. Obergeschoss, Raum H 427
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 6908
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: alexanderschink@physik.uni-muenchen.de

nach oben


Inventarisierung:

Ingeborg Diepold
4. Obergeschoss, Raum H 429
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 6835
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: ingeborg.diepold@physik.uni-muenchen.de

Alexander Schink
4. Obergeschoss, Raum H 427
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 6908
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: alexanderschink@physik.uni-muenchen.de

nach oben


Personal:

Ursula Schmitt (TV-L Nachname A - J)
4. Obergeschoss, Raum H 419
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 5358
Fax: +49 89 2180-3391
E-Mail: ursula.schmitt@physik.uni-muenchen.de

Lisa Worschech (TV-L Nachname K - N, Hilfskräfte Nachname S - Z)
4. Obergeschoss, Raum H 410
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 1206
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: lisa.worschech@physik.uni-muenchen.de

Julia Peischer (beurlaubt)

Katja Brandt (TV-L Nachname O - Sch, Hilfskräfte Nachname A - H)
4. Obergeschoss, Raum H 409
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 6776
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: Katja.Brandt@physik.uni-muenchen.de

Jakob Hohenreiter (TV-L Nachname Sd-Z , Hilfskräfte Nachname I - R)
4. Obergeschoss, Raum H 418
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 3971
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: jakob.hohenreiter@physik.uni-muenchen.de

nach oben


Reisen:

Michelle Lorenz (A - He)
4. Obergeschoss, Raum H 408
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 3186
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: Michelle.Lorenz@physik.uni-muenchen.de

Grittli Lüning (Hf - Q)
4. Obergeschoss, Raum H 408
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 3680
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: grittli.luening@physik.uni-muenchen.de

Natalja Lushezkaja (R - Z)
4. Obergeschoss, Raum H 424
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 3483
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 3391
E-Mail: natalja.lushezkaja@physik.uni-muenchen.de