Fakultät für Physik
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

E3-E3p: Elektromagnetische Wellen und Optik – Übungsgruppen

Beginn: 22.10.2018, Ende: 08.02.2019, Übung zu E3 sind 2-stündig, die Übungen zu E3p sind 1-stündig

Die Registrierung für die Übungsgruppen erfolgt ab Begin der Vorlesung (Mo 15.10.) bis zum Do 18.10. über das LSF-System, das ab Montag freigeschaltet wird: link zum LSF.

Im LSF sollten Sie möglichst viele Gruppen belegen, die für Sie zeitlich passen. Ein Algorithmus versucht dann, alle Studenten auf die 16 Übungsgruppen zu verteilen, so dass jeder einen geeigneten Termin erhält, und gleichzeitig alle Gruppen in etwa gleich stark besucht sind. Diese Verteilung erfolgt am Freitag den 19.10.

Gruppe 01: Mo 12-14 Uhr c.t., Schellingstr. 4, H 537, Tutor: Tom Burkart

Gruppe 02: Mo 12-14 Uhr c.t., Theresienstr. 37, A 248, Tutor: Derya Taray

Gruppe 03: Mo 16-18 Uhr c.t., Schellingstr. 4, H 537, Tutor: Matthew Schmitt

Gruppe 04: Mo 16-18 Uhr c.t., H 206, Tutor: Franz Draxl

Gruppe 05: Di 12-14 Uhr c.t., H U123, Tutor: Michael Auer

Gruppe 06: Di 14-16 Uhr c.t., H U123, Tutor: Marco Dembecki

Gruppe 07: Mi 12-14 Uhr c.t., H 537, Tutor: Lucas Hille
(am 14.11.2018 in Raum R 209, Schellingstr. 3)

Gruppe 08: Do 8-10 Uhr c.t., Geschw.-Scholl-Pl.1, N 110, Tutor: Maximilian Kögl

Gruppe 09: Mi 16-18 Uhr c.t., Schellingstr. 4, H U123, Tutor: Lucas Troeger

Gruppe 10: Do 8-10 Uhr c.t., Theresienstr. 37, A 249, Tutor: Andreas Redl

Gruppe 11: Do 8-10 Uhr c.t., Schellingstr. 4, H 030 Physik, Tutor: Akira Kamijo

Gruppe 12: Do 10-12 Uhr c.t., H U123, Tutor: Korbinian

Gruppe 13: Do 16-18 Uhr c.t., H 537, Tutor: Simon Fuchs

Gruppe 14: Fr 12-14 Uhr c.t., Theresienstr. 41, C 111, Tutor: Jonas Sommer

Gruppe 15: Fr 12-14 Uhr c.t., Geschw.-Scholl-Pl.1, Kl. PhysikHS (N020), Tutor: Alexander Jercher

Gruppe 16: Fr 14-16 Uhr c.t., Theresienstr. 37, A 449,Tutor: Max Rinnagel

Gruppe 17 (Nebenfach):  Do, 10 - 12, Geschw.-Scholl-Pl.1, N 110, Tutor: Sophia Schaffer