Fakultät für Physik
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Postanschrift

Ludwig-Maximilians-Universität München
Geschäftsstelle der Fakultät für Physik
Schellingstraße 4 D-80799 München

Sprechzeiten

Die Sachbearbeiterinnen und Sachbearbeiter oder deren Vertretungen sind zu den folgenden Zeiten in der Geschäftsstelle persönlich erreichbar:

  • Montag - Donnerstag: 9.00 Uhr - 11.30 Uhr und 13.30 Uhr - 16.00 Uhr
  • Freitag: 9.00 Uhr - 11.30 Uhr

Außerhalb dieser Zeiten ist eine Terminvereinbarung empfehlenswert. Wir bitten um eine bevorzugte Nutzung der angegebenen Zeiten, um den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Geschäftsstelle ein konzentriertes Arbeiten außerhalb dieser Zeiten zu ermöglichen.

Leitung

Name, Vorname Telefon E-Mail Aufgabengebiet
Reichelt, Cornelia +49 (0)89 2180-5033 cornelia.reichelt@lmu.de

Sekretariat

Name, Vorname Telefon E-Mail Aufgabengebiet
Novotny, Andrea +49 (0)89 2180-6777 andrea.novotny@lmu.de

Haushalt - Drittmittel

Name, Vorname Telefon E-Mail Aufgabengebiet
Astner, Susanne +49 (0)89 2180-3364 susanne.astner@physik.lmu.de BMBF, EU, Sonstige Drittmittel
Egeressy-Heckmaier, Astrid +49 (0)89 2180-3181 a.egeressyheckmaier@physik.lmu.de DFG, EU
Eri, Susanne +49 (0)89 2180-3058 susanne.eri@physik.lmu.de BMBF, DFG, EU, Sonstige Drittmittel, Rechnungswesen Titelgruppe 73
Maurer, Christian +49 (0)89 2180-1336 christian.maurer@physik.lmu.de BMBF, EU, DFG, Sonstige Drittmittel
Morgenroth, Evelyn +49 (0)89 2180-6851 evelyn.morgenroth@physik.lmu.de BMBF, EU, Sonstige Drittmittel
Singh, Bettina
Vela Martin, Maria +49 (0)89 2180-2268 maria.vela-martin@physik.lmu.de Sonstige Drittmittel, Haushaltsangelegenheiten
Widmann-Diermeier, Marianne +49 (0)89 2180-6822 marianne.widmann@physik.lmu.de BMBF, EU, Sonstige Drittmittel

Haushalt - Landesmittel der Fakultät

Name, Vorname Telefon E-Mail Aufgabengebiet
Diepold, Ingeborg +49 (0)89 2180-6835 ingeborg.diepold@physik.lmu.de Haushaltsüberwachung, Rechnungswesen Titelgruppe 73 & 96, Sondermittel, Inventarisierung
Eri, Susanne +49 (0)89 2180-3058 susanne.eri@physik.lmu.de BMBF, DFG, EU, Sonstige Drittmittel, Rechnungswesen Titelgruppe 73
Han, Sema-Nevim +49 (0)89 2180-6868 sema-nevim.han@physik.lmu.de Landesmittel, Sondermittel
Schink, Alexander +49 (0)89 2180-6908 alexanderschink@physik.lmu.de Rechnungswesen Titelgruppe 73, Landesmittel des Maier-Leibnitz-Laboratoriums, Inventarisierung
Turác, Ivana
Vela Martin, Maria +49 (0)89 2180-2268 maria.vela-martin@physik.lmu.de Sonstige Drittmittel, Haushaltsangelegenheiten

Haushalt - Landesmittel des Maier-Leibnitz-Laboratoriums

Name, Vorname Telefon E-Mail Aufgabengebiet
Schink, Alexander +49 (0)89 2180-6908 alexanderschink@physik.lmu.de Rechnungswesen Titelgruppe 73, Landesmittel des Maier-Leibnitz-Laboratoriums, Inventarisierung

Inventarisierung

Name, Vorname Telefon E-Mail Aufgabengebiet
Diepold, Ingeborg +49 (0)89 2180-6835 ingeborg.diepold@physik.lmu.de Haushaltsüberwachung, Rechnungswesen Titelgruppe 73 & 96, Sondermittel, Inventarisierung
Schink, Alexander +49 (0)89 2180-6908 alexanderschink@physik.lmu.de Rechnungswesen Titelgruppe 73, Landesmittel des Maier-Leibnitz-Laboratoriums, Inventarisierung

Personal

Name, Vorname Telefon E-Mail Aufgabengebiet
Brandt, Katja +49 (0)89 2180-6776 Katja.Brandt@physik.lmu.de TV-L Nachname O - Sch, Hilfskräfte Nachname A - H
Hohenreiter, Jakob +49 (0)89 2180-3971 jakob.hohenreiter@physik.lmu.de TV-L Nachname Sd-Z, Hilfskräfte Nachname I - R
Schmitt, Ursula +49 (0)89 2180-5358 ursula.schmitt@physik.lmu.de TV-L Nachname A - J
Worschech, Lisa +49 (0)89 2180-1206 lisa.worschech@physik.lmu.de TV-L Nachname K - N, Hilfskräfte Nachname S - Z

Reisen

Name, Vorname Telefon E-Mail Aufgabengebiet
Lorenz, Michelle +49 (0)89 2180-3186 michelle.lorenz@physik.lmu.de Nachname A - He
Lüning, Grittli +49 (0)89 2180-3680 grittli.luening@physik.lmu.de Nachname Hf - Q
Lushezkaja, Natalja +49 (0)89 2180-3483 natalja.lushezkaja@physik.lmu.de Nachname R - Z